ACTUALITES

21/01/2019

Bike and Run Jean Boudard EVREUX

posté à 15h40 dans "News"

Une avalanche de bons résultats, notamment chez les jeunes pour cette course qui supportait le Championnat de Normandie

Une grosse bonne ambiance entre jeunes et moins jeunes, bref une SUPER JOURNEE de course comme il en faut plein d'autres.

J'espère n'avoir oublié personne, ni fait d'erreurs.

Les photos vont venir un peu plus tard car problème d'hébergement

 

ADULTES

  • FORET LOIC / FORET ALEXANDRE 8èmes au scratch
  • BRACHET CLOTILDE / SABATHIER STEEVE 7èmes Senior mixte
  • JOUET DAVID / LEDOUX LAURENT 14èmes Master
  • BURNOUF JOËL / ROL MARIE THÉRÈSE 3ème Master Mixte 

JEUNES

  • FLEUTRY NOEMIE / JOUET CLEMENCE 3ème cadet 
  • JOUET THIBAULT / LEDOUX BASTIEN 8èmes Minimes
  • IMBERT ELIOTT / SABATHIER TIMON 5èmes cadets
  • DARMON HELOISE / REVET LEONORE 1ères Poussins F
  • GALLET ROMAIN / NIVELEAU VERALIZY 1er Pupilles mixte
  • DARMON AMAURY / LARANT ADRIEN 3èmes Pupilles H
  • DUVAL ELYNE / SABATHIER MAROUSSIA  2èmes Benjamins F

LES PHOTOS

 


21/01/2019

Trail des Requins Couronnais

posté à 15h21 dans "News"

Bravo à nos 3 Lions pour ces excellents résultats et merci à Christophe pour nous avoir les avoir envoyés

 

Classement de Isabelle RONDEAU :

- scratch : 18ème féminine sur 84 femmes

- 1ére dans sa catégorie V2

- 8ème vétérante toutes catégories

 

Classement de Fabrice SIVY :

- scratch : 37ème sur 269 participants

- 5ème dans sa catégorie V2

- 8ème vétéran

 

Classement de Christophe RONDEAU :

- scratch : 16ème sur 269

- 1er dans sa catégorie V2

- 2eme vétéran

 


16/01/2019

Championnat Départemental de Cross à Pont Audemer

posté à 10h04 dans "News"

Très belle prestation de 3 jeunes Lions : Eliott, Loïc et Alexandre ce week end sur ce championnat départemental.

Eliott monte surla 3ème marche du podium en cadets et continue donc à démontrer à la fois un gros potentiel et une forte motivation.

Loïc lui se calsse 5 ème Espoir dans une catégorie très relevée et dans laquelle il est parmi les plus jeunes. Alexandre lui aussi se classe bien puisque 7 ème dans cette même catégorie, bravo à tous les deux, habitués aux places d'honneur

 

CLASSEMENTS

 


30/12/2018

Foulées Andelysiennes

posté à 18h44 dans "News"

Course devenue depuis quelques années une occasion pour Lionnes et Lions d'éliminer les excès des fêtes.

Cette année encore notre LionneetnosLions ont montré les couleurs avec brio.

Le plus jeune Adrien toujours aussi motivé termine 2ème  avec un joli temps de 4mn06 sur le 1,1 kms ce qui est excellent pour un jeune de 10 ans.

Sur le 4,8 KMS nos 3 Lions font très fort puisqu'ils prennent les 5, 7 et 8èmes places du scratch avec une 1ère place cadet pour Eliott qui ne cesse de progresser et les 2 et 4èmes places V1M pour Fred et Steeve.

Sur le 10 KMS Loïc et Alexandre se classent 2 et 3 èmes Espoir. Suivent les plus anciens à des places honorables. A noter pourla première course sous les couleurs des Lions de Stéphanie sa belle 11ème place Senior femmes.

 

Classement du 1,1 KMS

Adrien 2ème au scratch en 4mn06 2ème POM

 

Classement du 4,8 KMS (100 classés)

Fred 5ème scratch en 16mn41 2ème V1M

Eliott 7ème scratch en 17mn13 1er cadet

Steeve 8ème scratch en 17mn43 4ème V1M

 

Classement du 10 KMS (326 classés)

Loïc 9ème scratch en 35mn29  2ème ESM

Alexandre 19ème scratch en 37mn03  3ème ESM

Joël 121 ème scratch en 45mn53 8ème V3M

Pat 163ème scratch en 48mn25 36ème V2M

Jean Marie 170ème en 49mn11  39ème V2M

Stéphanie 215ème scratch en 53mn40 11ème SEF

Bruno 240ème scratch en 55mn11 52ème V2M

Marianne 286ème scratch en 1h01mn 10ème V2F

 

CLASSEMENTS

 

PHOTOS

 

 

 


22/12/2018

Course Flipou

posté à 17h35

Thibaut a couru 1,5 km pas de chrono mais il termine 3 eme de sa catégorie yes
Clémence à couru 5 km en 28’12  elle termine 7 eme au scratch sur 63 2 ème féminine et. 1 ère de sa catégorie yes

 

BRAVO Les jeunes

 




» Consulter les archives

RSS